Politik


Richard Waringer

Richard Waringer (SPÖ)

Finanzen und Personal

vizebuergermeister@gde.herzogenburg.at


Daniela Trauninger

DI Dr. Daniela Trauninger (parteifrei, SPÖ-Vorschlag)

Nachhaltigkeit und Mobilität

daniela.trauninger@gde.herzogenburg.at


Franz Mrskos

Franz Mrskos (SPÖ)

Wohnbau

Telefon: 0664/855 88 04
franz.mrskos@aon.at


Kurt Schirmer jun.

MSc Kurt Schirmer jun. (SPÖ)

Kultur und Zusammenleben

kultur@gde.herzogenburg.at


Herbert Wölfl

Herbert Wölfl (SPÖ)

Soziales, Familie und Sport

herbertwoelfl@drei.at


Helmut Schwarz

Helmut Schwarz (SPÖ)

Dienstleistungen und Bauwesen

heli-schwarz@gmx.at


Erich  Hauptmann

Ing. Erich Hauptmann (ÖVP)

Wirtschaft

erich.hauptmann@vpnoe.at


Maximilian Gusel

Maximilian Gusel (ÖVP)

Landwirtschaft

max.gusel@herzogenburg.vpnoe.at


Peter Schwed

Mag. Peter Schwed (ÖVP)

Raumordnung

peter.schwed@herzogenburg.vpnoe.at


Franz Gerstbauer

Franz Gerstbauer (GRÜNE)

Schulen und Kindergärten

franz.gerstbauer@gruene.at


Martin Hinteregger

Martin Hinteregger (FPÖ)

Verkehrssicherh. & Denkmalpfl.

viky311299@gmail.com




zurück